Онлайн-лекция с Любовью Владимировной Головиной. "Содержание и формальные признаки русского и немецкого романтизма."

Приглашаем вас на лекцию, посвященную эпохе Романтизма, в преддверии выставки "Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии".

Искусство и культура 18+
Романтизм – это не стиль. Это мощное духовное движение, охватившее почти все страны в начале XIX столетия. Художники-романтики противопоставили холодному рацио классической идеи веру в гармонию сердца и разума: их спутниками стали эмоциональность, интуитивизм и рефлексия. Термин «романтизм» возник из популярных еще в XVIII веке средневековых легенд о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и Святом Граале. Носители идей нового направления выступали разрушителями закосневших классицистических норм и вкусов. Романтиков манили экзотические цивилизации Востока, таинственный мир рыцарского средневековья, мифы доклассических времен. Они прославили Гения как высшую степень проявления творческих сил человека, утвердили веру в исключительность личности Художника.

 

Встреча пройдет на платформе Zoom, для удобства рекомендуем заранее установить приложение на вашем телефоне, планшете или компьютере. Всем зарегистрировавшимся мы отправим ссылку на встречу за час до ее начала.

Поделиться:

1108 дней назад
14 апреля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов